我的研華會員註冊

「我的研華」為研華客戶專屬服務平台。成為研華會員,您將收到最新產品資訊、研討會邀請和線上商店特殊優惠。

立即註冊,啟用您的會員服務!

Intelligent Modular Media Converters

Advantech offers the most reliable and flexible intelligent modular media converters, with high port density for the chassis and a variety of Ethernet to fiber converter modules. AC or DC power inputs provide a redundant power option for greater flexibility and stability. The modular chassis supports network management, via iView and SNMP, for remote management and monitoring. Intelligent management ensures a wide speed range with up to 10GE transmission.

產品列表

  • IMC-712I-AC

    託管強化模組化 2 插槽媒體轉換器機箱,不帶電源線的交流電源

  • IMC-751-M8ST

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,多模850nm,2公里,ST(也稱為iMCV 850-15611)

  • IMC-721I-T1MUX

    託管強化模組化媒體轉換器,T1MUX,SFP(也稱為 iMCV 857-18110)

  • IMC-790-2XFP

    託管模組化媒體轉換器,10G,2xXFP(也稱為 iMCV 860-12100)

  • IMC-790-2SFP

    託管模組化媒體轉換器,10G,2xSFP+(也稱為 iMCV 860-12102)

  • IMC-784I-SFP

    託管強化模組化媒體轉換器,1000Mbps,2xSFP(也稱為 iMCV 858-18121)

  • IMC-782-SFP

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,SFP(也稱為iMCV 856-14201)

  • IMC-771-SXL

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,單模1550nm,100km,SC(也稱為iMCV 850-15515)

  • IMC-771-SST

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,單股1310xmt,10公里,SC(也稱為iMCV 850-15521)

  • IMC-771-SSR

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,單股1550xmt,10km,SC(也稱為iMCV 850-15522)

  • IMC-771-SSET

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,單股1310xmt,40km,SC(也稱為iMCV 850-15525)

  • IMC-771-SSER

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,單鏈1550xmt,40km,SC(也稱為iMCV 850-15526)

  • IMC-771-SS4T

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,單股1490xmt,70km,SC(也稱為iMCV 850-15529)

  • IMC-771-SS4R

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,單股1550xmt,70km,SC(也稱為iMCV 850-15530)

  • IMC-771-SM

    管理型模組化媒體轉換器,1000Mbps,單模1310nm,10km,SC(也稱為iMCV 850-15512)

  • IMC-771-SE

    管理型模組化媒體轉換器,1000Mbps,單模1310nm,40km,SC(也稱為iMCV 850-15513)

  • IMC-771-MM

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,多模850nm,550m,SC(也稱為iMCV 850-15511)

  • IMC-771I-SFP

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,SFP(也稱為 iMCV 850-18510)

  • BB-850-19500

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,SFP(也稱為 iMCV 850-19500)

  • BB-856-11940

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,單股1310xmt,10km,SC(也稱為iMCV 856-11940)

  • IMC-770-SSR

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,單股1550xmt,10公里,SC(也稱為iMCV 856-11941)

  • IMC-770-SSER

    管理型模組化媒體轉換器,1000Mbps,單股1550xmt,40km,SC(也稱為iMCV 856-11943)

  • BB-856-11951

    管理型模組化媒體轉換器,1000Mbps,單模131nm,10km,SC(也稱為iMCV 856-11951)

  • IMC-770-SFP

    託管模組化媒體轉換器,1000Mbps,SFP(也稱為 iMCV 856-15410)

  • IMC-770-MM

    管理模組化媒體轉換器,1000Mbps,多模850nm,550m,SC(也稱為iMCV 856-11950)

  • IMC-762-SST

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單鏈1310xmt,20km,SC(也稱為iMCV 856-14043)

  • IMC-762-SSR

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單股1550xmt,20公里,SC(也稱為iMCV 856-14044)

  • IMC-762-SSET

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單股1310xmt,40公里,SC(也稱為iMCV 856-14045)

  • IMC-762-SSER

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單股1550xmt,40km,SC(也稱為iMCV 856-14046)

  • IMC-762-SFP

    託管模組化媒體轉換器,100Mbps SFP(也稱為 iMCV 856-14500)

  • BB-850-18610

    託管強化模組化媒體轉換器,100Mbps,SFP(也稱為 iMCV 850-18610)

  • IMC-751-SST

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單股1310xmt,20公里,SC(也稱為iMCV 850-15633)

  • IMC-751-SSR

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單鏈1550xmt,20km,SC(也稱為iMCV 850-15634)

  • IMC-751-SSET

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單鏈 1310xmt,40km,SC(也稱為 iMCV 850-15635)

  • IMC-751-SSER

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單股1550xmt,40km,SC(也稱為iMCV 850-15636)

  • IMC-751-SE

    管理型模組化媒體轉換器,100Mbps,單模1310nm,40km,SC(也稱為iMCV 850-15618)

  • IMC-751-MMST

    管理型模組化媒體轉換器,100Mbps,多模1300nm,5公里,ST(也稱為iMCV 850-15613)

  • IMC-751-MM

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,多模1300nm,5公里,SC(也稱為iMCV 850-15614)

  • IMC-751-M8

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,多模850nm,2公里,SC(也稱為iMCV 850-15612)

  • BB-856-15731

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單股1310xmt,20公里,SC(也稱為iMCV 856-15731)

  • BB-856-15732

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單股1310xmt,20公里,SC(也稱為iMCV 856-15732)

  • IMC-750-SSLT

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單鏈 1310xmt,60km,SC(也稱為 iMCV 856-15735)

  • IMC-750-SSLR

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單股1550xmt,60公里,SC(也稱為iMCV 856-15736

  • IMC-750-SSET

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單股1310xmt,40km,SC(也稱為iMCV 856-15733)

  • IMC-750-SSER

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單股1550xmt,40km,SC(也稱為iMCV 856-15734)

  • IMC-750-SEST

    管理型模組化媒體轉換器,100Mbps,單模 1310xmt,40km,ST(也稱為 iMCV 856-15717)

  • IMC-750-SE

    管理模組化媒體轉換器,100Mbps,單模1310xmt,40公里,SC(也稱為iMCV 856-15718)

  • IMC-750I-SFP

    託管強化模組化媒體轉換器,100Mbps,SFP(也稱為 iMCV 856-18700)

  • IMC-723-SSET

    管理型模組化媒體轉換器,DS3,單股 1310xmt,40 公里,SC(也稱為 iMCV 850-14412)

  • IMC-723-SSER

    管理型模組化媒體轉換器,DS3,單股 1550xmt,40 公里,SC(也稱為 iMCV 850-14413)

  • IMC-723-SE

    管理型模組化媒體轉換器,DS1,單模 1310nm,40km,SC(也稱為 iMCV 850-14403)

  • IMC-721I-SST

    管理強化模組化媒體轉換器,DS1,單鏈 1310xmt,20 公里,SC(也稱為 iMCV 850-18122)

  • IMC-721I-SSR

    管理硬化模組化媒體轉換器,DS1,單股1550xmt,20公里,SC(也稱為iMCV 850-18123)

  • IMC-721I-SSET

    管理強化模組化媒體轉換器,DS1,單模 1310xmt,40km,SC(也稱為 iMCV 850-18124)

  • IMC-721I-SSER

    託管強化模組化媒體轉換器,DS1,單模 1550xmt,40km,SC(也稱為 iMCV 850-18125)

  • IMC-721I-SL

    管理硬化模組化媒體轉換器,DS1,單模1310nm,60km,SC(也稱為iMCV 850-18108)

  • IMC-721I-SEST

    管理強化模組化媒體轉換器,DS1,單模1310nm,5公里,ST(也稱為iMCV 850-18105)

  • IMC-721I-SE

    管理硬化模組化媒體轉換器,DS1,單模1310nm,5公里,SC(也稱為iMCV 850-18106)

  • IMC-721I-MMST

    管理硬化模組化媒體轉換器,DS1,多模1300nm,40km,ST(也稱為iMCV 850-18103)

  • IMC-721I-MM

    管理硬化模組化媒體轉換器,DS1,多模1300nm,40km,SC(也稱為iMCV 850-18104)

  • IMC-721I-E1MUX

    託管強化模組化媒體轉換器,E1MUX,SFP(也稱為 iMCV 857-18111)

  • IMC-719-2DC

    託管模組化 20 插槽媒體轉換器機箱,2 DC 電源(也稱為 MediaChassis 605-10145-2DC)

  • IMC-719-2AC-US

    託管模組化 20 插槽媒體轉換器機箱,2 AC 電源(也稱為 MediaChassis 605-10144-2AC)

  • IMC-719-2AC

    託管模組化 20 插槽媒體轉換器機箱,2 個 AC 電源,不帶電源線

  • IMC-719

    託管模組化 20 插槽媒體轉換器機箱,不帶電源(也稱為媒體機箱 605-10144-10)

  • IMC-716-DC

    託管模組化 6 插槽媒體轉換器機箱,直流電源(也稱為媒體機箱 850-10953-DC)

  • IMC-716-AC-US

    託管模組化 6 插槽媒體轉換器機箱,交流電源(也稱為媒體機箱 850-10953-AC)

  • IMC-716-AC-US-A

    託管模組化 6 插槽媒體轉換器機箱,交流電源(也稱為媒體機箱 850-10953-AC)

  • BB-850-10953-2DC

    託管模組化 6 插槽媒體轉換器機箱,2 DC 電源(也稱為 MediaChassis 850-10953-2DC)

  • BB-850-10953-2AC

    託管模組化 6 插槽媒體轉換器機箱,2 AC 電源(也稱為 MediaChassis 850-10953-2AC)

  • IMC-716-2AC-US-A

    託管模組化 6 插槽媒體轉換器機箱,2 AC 電源(也稱為 MediaChassis 850-10953-2AC)

  • IMC-713-DC

    託管模組化 3 插槽媒體轉換器機箱,直流電源(也稱為媒體機箱 850-10949-DC)

  • IMC-713-AC-US

    託管模組化 3 插槽媒體轉換器機箱,交流電源(也稱為媒體機箱 850-10949-AC)

  • IMC-713-ACDC-US

    託管模組化 3 插槽媒體轉換器機箱,交流/直流電源(也稱為媒體機箱 850-10949-ACDC)

  • IMC-713-ACDC

    託管模組化 3 插槽媒體轉換器機箱,AC/DC 電源,不帶電源線

  • IMC-713-AC

    託管模組化 3 插槽媒體轉換器機箱,交流電源,不帶電源線

  • BB-850-10949-2DC

    託管模組化 3 插槽媒體轉換器機箱,2 DC 電源(也稱為 MediaChassis 850-10949-2DC)

  • BB-850-10949-2AC

    託管模組化 3 插槽媒體轉換器機箱,2 AC 電源(也稱為 MediaChassis 850-10949-2AC)

  • IMC-712I-DC

    託管強化模組化 2 插槽媒體轉換器機箱,直流電源(也稱為 IE-媒體機箱 850-32106)

  • IMC-712I-AC-US

    託管強化模組化 2 插槽媒體轉換器機箱,交流電源(也稱為 IE-MediaChassis 850-13106)

  • IMC-712-AC-US

    託管模組化 2 插槽媒體轉換器機箱,交流電源(也稱為 MediaChassis 850-13101)

  • IMC-712-AC

    託管模組化 2 插槽媒體轉換器機箱,交流電源,不帶電源線

  • IMC-711I-DC

    託管強化模組化 1 插槽媒體轉換器機箱,直流電源(也稱為 IE-媒體機箱 850-32105)

  • IMC-711I-AC-PS

    託管強化模組化 1 插槽媒體轉換器機箱,交流電源(也稱為 IE-媒體機箱 850-33100)

  • BB-850-13100

    託管模組化 1 插槽媒體轉換器機箱,交流電源(也稱為 MediaChassis 850-13100)

  • IMC-711-AC

    託管模組化 1 插槽媒體轉換器機箱,不帶電源線的交流電源

  • BB-850-39950

    託管模組化媒體轉換器,100Mbps,SNMP(也稱為媒體機箱 850-39950)

相關資源

產品相關資訊